Kichererbsen Pasta - Goldmädchen-Shop

Pastakultur Kichererbsen Pasta

Die Kichererbsen Pasta ist eine leckere Alternative zur herkömmlichen Weizenpasta. Sie ist eine ideale Basis für viele Gerichte, ob als Beilage, in Suppen oder als Hauptgericht in einer Bowl. Durch den hohen Proteinanteil eignet sie sich besonders für eine proteinreiche Ernährung. Zudem enthält die Kichererbsen Pasta komplexe Kohlenhydrate, die für...
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
◉ Auf Lager - In 2-4 Werktagen bei dir
  • PayPal
  • Visa
  • Mastercard
  • Klarna
  • SOFORT

Kostenloser Versand mit DHL ab 49€

Kauf auf Rechnung via Klarna

Click & Collect in unserem Store

Kichererbsen Pasta - Goldmädchen-Shop

Pastakultur Kichererbsen Pasta

6,90 €

Pastakultur Kichererbsen Pasta

6,90 €

Die Kichererbsen Pasta ist eine leckere Alternative zur herkömmlichen Weizenpasta. Sie ist eine ideale Basis für viele Gerichte, ob als Beilage, in Suppen oder als Hauptgericht in einer Bowl. Durch den hohen Proteinanteil eignet sie sich besonders für eine proteinreiche Ernährung. Zudem enthält die Kichererbsen Pasta komplexe Kohlenhydrate, die für eine langanhaltende Sättigung sorgen.

Die Pasta hat einen leicht nussigen Geschmack, der angenehm mild ist und gut mit verschiedenen Saucen und Dressings harmoniert. Die gelbe Farbe ähnelt herkömmlicher Pasta, jedoch ist die Kichererbsen Pasta glutenfrei und eignet sich somit auch für Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit. Mit einer Kochzeit von nur 3-4 Minuten ist sie schnell und einfach zuzubereiten und bietet somit eine tolle Möglichkeit für ein schnelles, gesundes und leckeres Essen.

Kichererbsenmehl aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwerte je 100g
Energie 1517 KJ / 360kcal
Fett 5,8g
davon gesättigte Fettsäuren 0,8g
Kohlenhydrate 50g
davon Zucker 3,9g
Eiweiß 20g
Salz <0,01g

KUNDEN KAUFTEN AUCH

Cursor
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg
Hersteller: Hersteller
Beispiel Produkttitel
6,90 €
6,90 €
Stückpreis
27,60 € pro kg